Как расторгнуть ДКП на авто с указанной без моего ведома заниженной ценой?

купил машину на авторынке, при составлении ДКП продавец не указал сумму, попросил расписаться и ушел копию снимать.Пришел отдал мне ключи, ПТС и ДКП, я уехал, а потом увидел что сумму указали 10 тыс, видимо когда копировать ходили, теперь хочу расторгнуть ДКП но как мне вернуть уплаченные деньги, а не 10 тыс?

  • IMG_1550909531490
    .png
, НИКИТА, г. Хабаровск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если факт передачи денежных средств больше никак не зафиксирован документально (например нет расписки), то доказать будет не возможно.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите продавцу претензию. Только как Вы будете доказывать, что передали больше денег, чем указано в договоре, пока не знаю. В любом случае видимо дел дойдёт до суда. Ссылаться надо будет на ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
отец свидетель, плюс можно выписку о снятии денег с карты в этот день сделать

как вариант да