Как вернуть не израсходованные на стоматологические услуги кредитные средства?

Здравствуйте, у меня такая ситуация , я взяла товарный кредит на оплату стоматологических услуг.Кредитные средства сразу в безналичном порядке падают на счёт продавца , тот кто выполняет стоматологические услуги.

Я поставила протезы на зубы. Часть денег осталась на другие виды стоматологических услуг.Теперь я хочу отказаться от др видов стоматологических услуг и вернуть деньги .Как я могу вернуть деньги ?

, Данна, г. Пятигорск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Данна! В данном случае Вам нужно направить в адрес клиники заявление об отказе от услуг, в которых Вы не нуждаетесь:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 18.04.2018)
«О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом, свои понесенные расходы по не оказанным услугам клиника должна доказать.