Как вернуть деньги за неполненые обязательства у юридической конторы?

я, заключила договор об оказании юридических услуг , в ЕЦПЗ ( единый центр правовой защитв) адрес; СПб, Владимирский пр- т д.17. Вопрос, касался трудового права. Из перечисленных пунктов в договоре, об оказании услуг, не было ввполнено ни одного. Постоянно менялись юристы, говорили что все документы, уже в ходу... В итоге, из за бездействия юридической компании, я урустила время, для снятия не справедливых, административных взыскании что а дальнейшем привело к увольнению по статье . Я ходила к руководителю этой конторы , с просьбой вернуть деньги. Человее вел сеюя неадекватно, и указал на дверь. Что делат? Куда обращаться?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вообще нужно смотреть условия заключенного вами договора, но в любом случае вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг (это услуги) и потребовать вернуть вам деньги. Напишите им мотивированную претензию в которой укажите, что вы расторгаете договор и требуете вернуть остаток (не оказанные услуги), вернуть они обязаны, главное сделайте все правильно.

П. 1 ст.782 ГК РФ. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Уведомление о расторжении договора вручите либо лично, либо отправьте почтой (ценным письмом с описью вложения), лучше сделать это почтой. Так как они могут отказаться получать от вас заявление (откажутся ставить отметку о принятии), а сами в это время сделают какие-либо документы. Еще есть третий вариант – направить телеграмму (самый быстрый).

 Если они откажутся возвращать средства обращайтесь в суд и тогда им грозит штраф до 50% стоимости услуг, неустойка, компенсация морального вреда и все в вашу пользу.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо изучить содержание указанного договора с юридической фирмой. Далее можно направить им письменную претензию с требованиями возместить стоимость договора в связи с ненадлежащим его исполнением и возникший по их же вине ущерб. Если ситуация не решится мирно, можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.