Развод по доверенности проживая в Германии

можно ли развесись проживая в Германии по доверенности имея российское гражданство, есть двое несовершенолтних детей

, Лена, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Можно, т.к. развод будет через суд, то вы вправе выдать доверенность на участие в деле и даже получения св-ва о расторжении брака в ЗАГСЕ.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лена!

Если Ваш супруг или Вы зарегистрированы в Москве, то проблем нет. По доверенности представитель подаст документы в суд и будет защищать Ваши интересы. Обращайтесь, я как раз специализируюсь на Германии и проблемах, которые возникают у наших граждан.