Какие документы необходимо подавать для участия в программе переселения?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!При подаче документов свои документы все собрал,перевел,ноториально заверил. Подскажите пожалуйста,какие документы нужно подавать вместе с моими,если в программе указал члена семьи,маму. Она переселяеться вместе со мной. Но она на пенсии уже, не работает подскажите точный перечень документов для нее,которые мне нужно предоставить,и заверить. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Порядок реализации программы по переселению соотечественников и необходимый перечень документов для участия в ней, регулируется согласно

Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637«О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» - https://base.garant.ru/189653/

Дополнительная информация МВД РФ по ссылке:https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/оформление-свидетельства-участника