Куда жаловаться, если оплаченные услуги не оказывают должным образом?

вывоз мусора контейнеры стоят у администраци машины за мусором не приходят деньги за мусор берут и еще если вывозить мусор к администрации и там складировать то должен ли я платить за мусор и еще кому жаловаться на то что деньги берут а мусор не вывозят

, виктор, г. Волжский
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

В первую очередь Вам следует написать письменную претензию, в адрес оказывающей услуги по вывозу мусора. В случае если не будет принято мер, по вывозу, по вашей претензии, то можете обратиться в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).