Куда обращаться при неверном расчете суммы долга по алиментам приставом?

здравсвуйте скажите кому обращаться по такому вопросу если пристав считает не правильную сумму по задолженности по алиментам ?!

, Елена, г. Оренбург
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Елена, доброе утро!

Вам нужно подать жалобу старшему судебному приставу, в которой указать, какие расчеты являются неверными и на каком основании. Если не получится урегулировать этот вопрос так, нужно обращаться в суд. С.123 закона об исполнительном производстве:

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Елена
Клиент, г. Оренбург
хотела вот спросить если 13.07 .2017-31.07.2017 год она же должна считать сумму указанную как за месяц или нет?!

Елена, поясните — это период просрочки уплаты алиментов или что-то иное?