Нужен ли документ о статусе малоимущей для банкротства?

Добрый день.Скажите у меня долг перед банком около одного миллиона рублей ,я мать одиночка двоих детей 1,5 года и 3 лет .Могу ли я сделать себя банкротом?И статус малоимущей мне поможет или тут этот документ не нужен будет?

, Лена, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Данный документ вам не нужен. Вам необходимо будет оплатить госпошлину 6 тысяч рублей за подачу иска и 25 000 рублей положить на депозит суда. Так же вам нужно иметь денежные средства на оплату объявлений в ходе судебного заседания. Вся процедура стоит от 80 000 до 100  000 рублей. Если такие средства есть, то можете искать ФУ, который будет вести вашу процедуру и готовить документы с иском для подачи в АС вашего города.

Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Гос пошлина для физических лиц 300 р., а не 6000 р. Расходы будут еще на публикацию порядка 10 тр. за каждую процедуру. Данная справка может Вам понадобится для обоснования причин почему не выплатили кредиты и не можете их обслуживать. Если нужна помощь по банкротству обращайтесь в чат. Являюсь финансовым управляющим