Можно ли переоформить машину на родственников перед банкротством по банковскому долгу?

можна переоформить машину на родственников перед банкротством?договором купли продажи???????????? задолженность от 500000

, алдар, пгт. Нижнеангарск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Конечно можно продать, но данная сделка может подлежать оспариванию, в зависимости от условий продажи и направления денежных средств от продажи авто, а также от сроков подачи заявления в Арбитражный суд о признании Вас банкротом.

В случае если Вы продали ниже рыночной цены, а также аффилиированному лицу то сделка может быть оспорена в течении 3 лет до момента подачи заявления в суд.

В случае если продали до 6 месяцев до подачи заявления в суд, то сделка будет оспорена в любом случае, даже если она совершена по рыночной цене и не аффилиированному лицу.

Если Вы решаете вопрос по сохранению Вашего авто, то без затрат не обойтись.