Как правильно составить ходатайство на помилование?

какие документы надо приложить и что писать на хадатайстве о помилование призеденту.как этотвообще правильно делаеться.я судис неоднакратно.сейчас дали 2 года строгова.

Уточнение от клиента
ветеран боевых действий
, евгний, г. Майкоп
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Евгений!

Ходатайство о помиловании пишется в производбной форме на имя Президента РФ. Указываете от кого подается ходатайство, а так же основания, по которым просити применить акт помилования.

УК РФ Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.