Каковы последствия, если продал соседке машину?

продал соседке машину в один день она приходит комне утром стучится в дверь я отпрываю стоит соседка и говория мишь я застряла не поможешь мне я одеваюсь иду с ней она застряла в сугробе я ей говорю неси лопату тут надо откапывать пока она ушла домой за лопатой комне подьехал ппс я стоял около машины ждал ее с лопатой они что делают вызвали наряд дпс тут выходит хозяйка с лопатой моей бывшей машины обьесняет им что это она была за рулем приехали сотрудники дпс так как они меня знаю и мне говорят что это я был за рулем оформили на меня протокол машину не забрали потомучто купли продажа на соседке что мне дела я на кануне вечером выпивал был с перегаром

, Михаил, п. Тоновка
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Михаил!

Ответственность предусмотрена за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Наказание достаточно серьезное, поэтому я порекомендовал бы Вам взять адвоката, совместно с ним изучить материалы и при рассмотрении дела в суде, вызывать всех участников в суд для допроса.

Михаил
Клиент, п. Тоновка
Добрый день мне копию протокола не дали дпс отправили дело в суд

Можете ознакомиться с материалами в суде, что бы подготовиться к процессу.