Обращение в суд, если застройщик не оформил право собственности на недвижимость

С застройщиком 18.12.2017 года был заключен договор оказания услуг, по которому он обязуется оформить право собственности на меня. В этом году хотела заявить на налоговый вычет по покупке квартиры. Подала документы в январе. Выписку из Егрн сразу не изучила. Сегодня изучив внимательно оказалось, что данные о правообладателе что квартира не зарегистрирована в росреестре. Дом был сдан 15.02.18. В случае отказа от налоговой в получении вычета, либо увеличении срока проверки документов, могу ли я подать в суд на застройщика, за некачественное оказание услуг/ненадлежащее исполнение?

, Юля, г. Стерлитамак
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Невозможно ответить на вопрос, не видя договора

был заключен договор оказания услуг, по которому он обязуется оформить право собственности на меня

Очень странный предмет договора

, могу ли я подать в суд на застройщика, за некачественное оказание услуг/ненадлежащее исполнение?

Можете, если нарушены конкретные обязательства исполнителя по условиям заключённого договора, о чём в данный момент невозможно сделать вывод