Погашена ли судимость в данной ситуации?

в декабре 2015 года в Москве был осуждён по ст 318ч1 к 9 месяцам условно с испытательным сроком 1 год! проживаю в Москве, прописан в г. Элиста, в суде указывал, что проживаю в Москве, все адреса были указаны верно! далее последовал звонок от инспектора из Элисты, который сказал приехать, отметиться и написать заявление, чтобы отбывал наказание по месту пребывания, согласно закону, потом перезвонил и сказал, что ехать не надо, это "косяк" суда и он перенаправит дело в суд, чтобы из суда отправили дело в инспекцию по месту пребывания! и тишина! я с адвокатом обивал пороги инспекции в Москве, и ничего, дело до них так и не дошло! в конце испытательного срока снова явились в инспекцию, там проверили, сказали, что дело в производство ни к кому не поступало, и сказали гулять! прошло 2.5 года и все! погашена ли судимость? спасибо!

Уточнение от клиента
дело в производство никто не принимал, его отправили из Калмыкии и до Москвы оно не дошло!
, анатолий, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анатолий, да Ваша судимость должна считаться погашенной, так как испытательный срок истек.

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3.Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; ...