Причины списания алиментной задолженности

добрый день! долг по алиментам в 2016 году был более 14000 на январь 2019 всего 700 по какой причине долг списан?

, ольга, д. Минск
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Ольга, добрый день! Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении должника на основании судебного приказа. Далее судебный пристав проводит действия по поиску должника и в случае, если должник имеет постоянное место работы, то взыскивают с заработной платы определенный процент в счет уплаты алиментов. На этом судебные приставы забывают об этом исполнительном производстве. Вам рекомендую обратиться лично к судебному приставу-исполнителю в приемные часы и предоставьте ему выписку из банка, которая должна содержать поступления средств от должника и на основании этого документа судебный пристав должен будет рассчитать сумму задолженности заново. С первого раза это может не помочь, и, если судебный пристав-исполнитель так ничего и не сделает, то Вам необходимо будет написать жалобу на действия и бездействия судебного пристава-исполнителя на имя начальника отдела судебных приставов.

Если вам необходима помощь в составлении жалобы вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Всего Вам доброго!