Могу ли я вернуть свои деньги за медкомиссию?

Мы каждый год проходим периодическую медкомиссию и за нас платил ЧОП. В этом году нам отказали сказали за свой счет. Могу ли востребовать свои деньги по чекам с ЧОПа

, Александр, г. Омск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, согласно закону вы имеете право требовать от работодателя оплаты медкомиссии. Если откажут — пишите иск  в суд либо  жалобу в трудовую инспекцию. Главное — здесь не испортить отношения с Работодателем также.

ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.