Как прописать мужа, если он гражданин Молдовы?

Добрый день. Меня зовут Леонид, гражданин Республики Молдовы, моя жена получила квартиру на основании договора найма жилого помещения для детей сирот сроком на 5 лет,с дальнейшей приватизацией , может ли жена меня прописать в данной квартире?

, Леонид, г. Калязин
Алина Мамонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Поскольку вы являетесь иностранным гражданином, вас не могут зарегистрировать в жилом помещении вашей супруги на постоянной основе. Однако, поскольку вы являетесь ее членом семьи, она может сделать вам временную регистрацию сроком на 3 месяца ( и продлять ее каждые три месяца). Для этого нужно заполнить заявление в МФЦ, где необходимо указать паспортные данные, адрес квартиры, и тд. Личное присутствие нанимателя обязательно