Как взыскать деньги с человека, который задолжал деньги за проживание?

Здравствуйте!Если человек проживал в моей квартире и задолжал за комуналку всячески увиливает от ответа,можно ли подать на него в полицию

, Ольга, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если у вас с ним был заключён договор аренды, вы можете участковому заявление написать, если это не подействует, то через суд можете взыскать долг с него

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте! А если не было договора, но есть свидетели проживания этого человека в квартире?