Необходимо ли возвращать деньги за проданные картриджи по требованию покупателя?

Добрый вечер. подскажите пожалуйста в одном вопросе. сдал оставшиеся картриджи в точку по скупке картриджей. специалист все проверила на оригинальность и выдала денег за них. спустя 15 дней звонит мужчина и заявляет что картриджи неоригинальные и требуют обратно денег. правы ли они и нужно ли им возвращать денег и забирать товар? ведь за 15 дней не известно что делали с картриджами для принтеров и могли их подменить

, Радик, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете ничего не возвращать, тем более если уверены в том что картриджи оригинальные, а скупщики могут в судебном порядке решить вопрос.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Радик
Клиент, г. Казань
я не специалист и утверждать не могу на оригинальность. специалист сама их принимала и осматривала и все их устроило. не приятен тот факт, что столько времени прошло. хотелось узнать законность их действий чтобы физ лицо вернул деньги. и нет гарантий что картриджи в течении 15 дней не были подменены ими.

на мой взгляд у них нет оснований требовать возврат денежных средств. но опять же надо исходить из тех требований, которые они предъявляли к товару, который скупали, то есть они принимали любые картриджи или нет?