Следует ли вызывать полицию, если подростки мусорят в подземном паркинге?

Добрый день, есть вопрос: Сдан новый дом, с подземным паркингом. Столкнулись с проблемой, каждый день на паркинг приходят подростки кататься на скейтах, курят, пьют, мусорят, сломали замок на входной двери. Проникают туда через подъезд и сломанную дверь. Имеет ли смысл вызывать полицию или мы должны это решать собственными силами?

, Денис, г. Ижевск
Дмитрий Ашихмин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Денис, Вам необходимо вызывать наряд полиции сразу же, как только такая компания появляется на территории Вашего двора. Чем страшнее опишите действия подростков (например, не только матерятся, но и распивают алкогольные напитки, шумят, мешают отдыхать, пристают к гражданам без повода и пр.), тем шанс прибытия наряда полиции быстрее выше. Также вы можете написать соответствующее заявление в районный отдел полиции с просьбой принять меры для пресечения действий подростков.