Как пресечь звонки от коллекторов, если долг имеется не по моему договору?

Подскажите брал коедит карту закрыл прошло лет 7 в суд приходит документ чио я остался должен 20 тыс. Банк их продал коллекторам,,,, они взыскивают через суд иск от коллекторского агентства. гХабаровск пришел на суд никого от коллекторов нет стал смотреть дело а там копия переуступки долга имеет не мой номер договора. Я судье об этом заявил. Иск оставили без удовлетворения... теперь прошло еще 4 года звонят с тогоже коллекторского бюро но с г. Москвы. Опять ети деньги просят. Попытался обьяснить им бесполезно броня. Как поступить и законны ли их действия сейчас звонки постоянно!!!

, слава, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Попытался обьяснить им бесполезно броня. Как поступить и законны ли их действия сейчас звонки постоянно!!!

Напишите жалобу на действия коллекторов в службу судебных приставов на основании

Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ
(ред. от 12.11.2018)
«О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“.

Попробуйте подать жалобу через сайт службы судебных приставов, что Вы не являетесь должником и звонки нарушают Ваши права.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Напишите им письменно запрос, чтобы вам выслали договор переуступки и документы, на основании которых вы им должны деньги. Если звонят постоянно, то напишите жалобу на данных коллекторов в ССП, а так же можете послать жалобу в прокуратуру.

Все вопросы общения регулируются Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях “