Стройка "дачного" домика на участке СНТ после вступления в силу закона с 1 марта

Здравствуйте, Вопрос такой:

Моя цель, приобрести участок СНТ 12 соток, и в дальнейшем построить небольшой домик

например не более 50 квадратов. и при этом НЕ нужна прописка и и адрес. возможно он будет утеплен, так как в снт есть проезд зимой. а самое главное, на сколько я знаю, мог построить домик ни кого не ставя в известность, просто построил и живи. (естественно отступив от забора минимум 3 метра)

Но последний закон, который выйдет с 1 марта этого года сбил меня с толку, я понял что дачников теперь не будет, только лишь садоводы, и огородники. и что садоводы смогут строить дома, но уже по новой "сложной" схеме... может ли нынешний пустой участок СНТ стать огородническим после того как я его приобрету, и следовательно на нем невозможно будет построить? и если такого не возможно, то столкнусь ли я с какими то дополнительными трудностями при стойки домика? или в моем случае этот закон меня не коснется? СПАСИБО!

, Игорь, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Теоретически возможно, что существующий вид разрешенного использования может быть упразднен, но маловероятно, так как на указанных землях расположены земельные участки ранее зарегистрированного СНТ. В то же время это зависит от решения местного депутатского корпуса и администрации, которые могут внести изменения в существующие Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Поэтому для снятия сомнений рекомендую внимательно ознакомиться с ПЗЗ. Удачи!