Как в извещении завершить определение поставщика?

Здравствуйте! Извещение находится по ошибке в Работе комиссии . Можно ли у единственного поставщика, в кладке документы закупки сделать отмену поставщика . В документе Реестре закупок -Извещение

, Елена, г. Рубцовск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена. Отмену закупки делать не нужно, если отмены у Вас не было. Иначе, когда Вас начнут проверять, то установят, что размещена недостоверная информация в ЕИС.

Зачем Вам переводить извещение из вкладки «Работа комиссии»? И как оно туда попало? Если оно перешло туда автоматически, то есть ЕИС самостоятельно туда его перевело, то вообще ничего делать не нужно. По закону все, что Вы должны Вы сделали. Следить за статусом закупки в ЕИС обязанности у заказчика нет.

Вместе с тем, если Вам это необходимо, то насколько помню это можно делать самостоятельно. Для этого в личном кабинете в реестре лиц, действующих от имени заказчика, нужно проставить соответствующие галки в полномочиях этих лиц.