Являюсь ли я участником боевых действий, если находился в Республике Дагестан?

Добрый день. Являюсь ли я участником боевых действий если находился в республике дагестан с 30.10.98 по 27.07.99. В военном билете есть есть Особая отметка

  • 007
    .jpg
, Денис, г. Пятигорск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Денис.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 12 января 1995года N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами боевых действий могут быть признаны только те, кто выполнял задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо- Кавказского региона с августа 1999 года.

Так как Вы в период с августа 1999 года не выполняли задачи в ходеходе контртеррористических операций, то Вы не можете быть признаны ветераном боевых действий.