Грозит ли нам отклонение заявки на участие в торгах?

Добрый день! Наша организация участвует в торговой процедуре по 223 ФЗ, подготовили пакет документов в полном соответствии с требованиями заказчика, однако при загрузке документов на торговую площадку программист наряду с основным пакетом прикрепил файл заявки совершенно другой заявки, нас теперь отклонят? Подскажите пожалуйста.....

, Дмитрий, г. Стерлитамак
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии с ч.21 ст. 3.4. Федерального закона № 223-ФЗ в случае содержания в первой части заявки на участие в конкурсе в электронной форме, аукционе в электронной форме, запросе предложений в электронной форме сведений об участнике таких конкурса, аукциона или запроса предложений и (или) о ценовом предложении либо содержания во второй части данной заявки сведений о ценовом предложении данная заявка подлежит отклонению.

Т.о. если закупка проводилась в одной из указанных форм, и лишние файлы содержат информацию, позволяющую однозначно идентифицировать вашу организацию, то отклонение возможно и законно.

Дмитрий
Клиент, г. Стерлитамак

Первую часть мы прошли, во второй части не указывали ценовое предложение т.е. ка к требовалось в закупочной документации, а вот во второй части прикрепили документы строго с соответствии с требованиями и был еще файл прикреплен лишний (с совершенно другой заявкой). Как тут быть?

В лишнем файле была ссылка на номер закупки? Если нет, думаю нет смысла беспокоиться.

Главное, чтобы данный файл не ввел в заблуждение Комиссию и не противоречил иной информации, представленной в заявке.