В какой статье УПК написано, что ходатайство будет разрешено при вынесении приговора?

На суде письменно заявила несколько ходатайств, часть из них судья не рассмотрел в срок, указанный в 121 упк, сказав, что остальные ходатвйства будут разрешены при вынесении приговора.

Где это написано и что делать?

Мой адвокат сидит молчит.

, Анжела, г. Екатеринбург
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, заявленное участником процесса ходатайство подлежит обязательному рассмотрению. Неразрешение ходатайства по существу является существенным нарушением уголовно-процессуального закона.

В соответствии со ст. 122 об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд — определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано.

О результатах рассмотрения ходатайства должно быть обязательно уведомлено лицо, его направившее. Отказ в удовлетворении ходатайства не лишает возможности направить аналогичное ходатайство на последующих этапах уголовного судопроизводства.

Вас должны уведомить о результатах рассмотрения ходатайства.