Возврат денег за бракованный товар из интернет-магазина в соц сети

Купил штаны у продавца в вк, у него группа оформлена, как магазин. https://vk.com/blackou7shop

По приезду домой, померил ещё раз, но швы разошлись, на фотке видно. Описал проблему продавцу, на что он мне отвечал то, что видно на следующем скриншоте.

Стоят такие штанцы 4400 рублей, чек на руках в распечатанном виде (выписка из сбербанка)

Вопрос таков: куда, к кому и с чем обращаться, чтобы вернуть деньги?

ФИО его нет, узнать ФИО можно лишь по запросу от прокуратуры (выяснил в интернете).

Знаю место проживания совместное с местонахождением магазина, как я понимаю ИП он не оформлял, хотелось бы ещё по этому поводу услышать пару слов, в какую инстанцию обращаться…
Договорился на возврат в 3000 рублей, стоит ли?

  • Qq1ukIOL1w4
    .jpg
  • Opera Снимок_2019-02-20_164255_vk.com
    .png
, Никита, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита.

Вот официальная ссылка на интернет магазин:https://www.blackou7shop.com/s...

Есть сведения и об адресе.: ул. Ангарская 51 с2. метро «Селигерская» салатовая ветка.Выход в сторону ТЦ ХЛ.

Следовательно Вы вправе подать письменную претензию интернет магазину, в случае отказа обратиться в Роспотребнадзор.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2007 года N 612

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

28. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если это не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

37. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

http://docs.cntd.ru/document/9...