Как действовать, если на сайте госуслуг задолженность за транспортный налог?

Добрый день у меня на гос услугах висит задолженность за транспортный налог за 2015 год но мне бы хотелось узнать ведь долги которым больше 3 х лет не взымаются . И плюс были амнистии презедента на выплаты налогов но почему тогда на гос услугах они висят и никто не торопится с меня их списывать

, Сергей, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Для начала следует сказать, что транспортный налог за 2015 год уплачивается в 2016-м, не позднее 1 декабря 2016 года. Поэтому именно с этой даты начинается отсчет трехлетнего периода.

Кроме того, действительно в 2018 году произошло списание задолженности транспортного налога физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей (ип), а также задолженности по земельному налогу и налогу на имущество, образовавшейся до 1 января 2015 года. То есть Ваш налог не попадает под налоговую амнистию, к сожалению. И его придется уплатить.