Можно ли вернуть деньги по договору на оказание услуг?

Заключил с человеком договор на оказание услуг...А именно: сотрудничество в сфере продаж телефонов...обучение,сайт и т.д. Я перевёл деньги и человек постепенно начал пропадать,то отвечал очень редко,сейчас вообще не отвечает и не выходит на связь.

, Андрей, г. Владивосток
Екатерина Камакина
Юрист, г. Челябинск

Андрей, добрый день.

Вы когда подписывали договор, смотрели паспортные данные и прописку контрагента? Нужно читать условия договора, и подавать в суд на контрагента, чтобы он вернул Вам деньги. Но прежде чем подавать в суд, нужно понимать сможете ли Вы в реальности получить свои деньги назад, если у Вас на руках будет исполнительный документ и Вы предъявите исполнительный лист в службу судебных приставов.

Андрей
Клиент, г. Владивосток

Я могу отправить вам этот документ(договор), чтобы вы его посмотрели?

Андрей, да отправьте.