Как признать техническую экспертизу недействительной?

Добрый день. Наш дом состоит из четырех литеров, все это одно строение с общей крышей, капитальной стеной и коммуникациями. Пять квартир нашего дома заказали техническую экспертизу, что их литер не зависит от общего строения и эксперт им это подтверждает. Остальные жители (147 квартир) заказали свою экспертизу, где подтверждается конструктивная связь. На основании ложной тех.экспертизы сделаны изменения в кадастровый план с ущемлением прав всех жителей дома. Как подать иск на организацию, которая дала заведомо ложную экспертизу? Как признать ее недействительной?

, Анастасия, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам же необходимо изменить ошибочный кадастровый план, а не доказывать ошибочность экспертизы. Цель то у Вас другая. Вот и исправляйте ошибочный кадастровый план в судебном порядке с обязательным соблюдении до судебной подготовки.