Как оформить патент на деятельность в другом регионе?

ИП я открываю по месту прописки в городе Липецке, а работать предполагаюв Крыму. Где я должен оформить и получить патент, в том же Липецке или в Крыму?

, Федор, г. Липецк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Федор!

Где я должен оформить и получить патент, в том же Липецке или в Крыму?

Федор

по ст.346.45 НК патент Вам необходимо получить в Крыму, там где Вы собираете заниматься деятельностью, за исключением патентов на осуществление видов предпринимательской деятельности, указанных в подп.10, 11, 32, 33 и 46 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) п.2 ст.346.43 Налогового кодекса.