Предусмотрен ли возврат денег за товар, который не соответствует заказу?

Заказал Антену в 000 СТЭЛС. а/я52, Московский АСЦ, ОПС145900. Антона не соответсвует описанию менеджера по продаже. Прислали две антенны за 2650р, нет обещанных 300 каналов, как вернуть деньги?

  • IMG_20190205_213001
    .jpg
, Игорь, д. Уфа
Елена Сагайдачная
Адвокат, г. Москва

Игорь, добрый день!
Самое первое, что Вам необходимо сделать, это направить письменную претензию продавцу. Претензию можно подать письменно (на втором экземпляре претензии представитель продавца должен поставить Вам отметку о принятии (дата, входящий номер, ФИО, должность, роспись.)) или направить претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения на юридический адрес продавца. Юр. адрес Вы можете узнать на сайте налоговой по ИНН продавца. Если продавец добровольно не удовлетворит Ваши требования, то имеете полное право на обращение в суд.