Могу ли я получать надбавку к пенсии, если есть министерская благодарность?

имею ли я прово быть ветераном труда если я вышел на пенсию в 55лет с тяжолыми условиями труда если мой стаж работы составляет 35лет

, григорий, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Григорий!

1. Когда вам объявлена благодарность?

2. От какого министерства?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Григорий! Основания для присвоения звания Ветерана треду определены в ст.7Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ, одним из условий является не только наличие необходимого стажа работы, но и государственных наград РФ, СССР или ведомственных знаков отличия.

Перечень ведомственных знаков отличия в целяю получения звания Ветерана труда, устснавливают сами министерства и ведомства.Поэтому надо смотреть соответствующий приказ по вашему министерству, какие значи отличия входят в перечень, т.е. входит ли туда благодарность министра