Оплата остатка штрафа, назначенного при лишении водительских прав

добрый день мужа лишили прав в Бедске штраф был погашен не полностью оставалось 400р % расти на них будет? и можно этот остаток заплатить в другом городе и как?

, наталья, г. Красноярск
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Наталья. Штраф Вы можете оплатить на сайте ГИБДД или Госуслуг. Если Ваш муж нарушает срок, установленный законом для оплаты штрафа (60 дней), в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ, на  него может быть наложено административное наказание в виде дополнительного штрафа в 100% от суммы долга, или 15 суток ареста. С уважением, Маргарита.