Предусмотрен ли имущественный налог на объект по кадастровой стоимости?

Здравствуйте! ИП на УСН. Будет ли объект недвижимости, включенный в перечень объектов, налоговая база которых определяется, как их кадастровая стоимость облагаться налогом на имущество при сдаче его в аренду? Какими нормами, статьями регулируется? Есть ли судебная практика?

, Андрей, г. Нефтекамск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
? Какими нормами, статьями регулируется? Есть ли судебная практика?

Андрей

Андрей, добрый день! Если объект недвижимости включен в перечень, ежегодно утверждаемый в субъкте РФ на основании п. 7 ст. 378.2 Налогового кодекса РФ то такое имущество вне зависимости от того, используется оно или нет в предпринимательской деятельности является объектом налогообложения налогом на имущество в силу п. 3 ст. 346.11 НК РФ