Что делать в данном случае, если меня незаконно лишили водительских прав?

Здравствуйте. остановил СБ ГИБДД. представился.мои права мне не высказал. Причина остановки- проверка документов.сказал что у меня не здоровый вид. попросил выйти.вышел.не понравилась походка и цвет лица. попросили пройти медосвидетельствование. двкх понятых нашли при них продули. по нулям.дплее мед экспертиза.поехали. писать не смог в банряку.не хотел.написал отказ по причине проблем с мочеиспусканием.(это правда и справки у уролога есть), сдать анализ крови не предложили.составили протокол и лишили прав. в итоге я щаболевал и через день был в поликлиннике у терапевта. была температура. мое дело еще не в судене ознакомлен. какие перспективы?

, Владимир, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Владимир!

К сожалению судебная практика по такой категории дел идет с обвинительным уклоном. По своему региону могу сказать, что подавляющее большенство дел с аналогичными обстоятельствами рассматривается с вынесением решения о штрафе 30 000 рублей и лишении права управления на срок 1 год 6 месяцев.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Владимир
Клиент, г. Москва
Вы мне написали это зачем? статью я знаю и наказание тоже. вы сделали поспешный вывод исходя из своего опыта?
какие перспективы?

Владимир

Вы спросили какие перспективы, я Вам ответил.

Татьяна Шкуратова
Юрист, г. Москва

Владимир, доброе утро, чтобы ответить на ваш вопрос, необходима дополнительная информация, в протоколе о возбужлении административного дела так и указано что вы отказались проходить медицинское освидетельствование? Вы возражали или нет? когда вы проходили освидетельствование (просто подули) оформляли ли это документарно? Есть ли возможность найти понятых?

Владимир
Клиент, г. Москва
доброе. да, в протоколе описано что я прошел продувку-успешно. и что я отазался от проверки по анализу мочи, с пометкой о проблемах с мочеиспусканием.
Владимир
Клиент, г. Москва
да.понятые и их даннные указаны.