Как быть, если кассовый чек на купленный товар не принадлежит магазину?

Здравствуйте. Моя история с дефектным проектором продолжается...

После получения "справки на обмен" вместо заключения экспертизы я так же написал требование о компенсации (пени), на что получил ответ с требованием предоставить чек из магазина, в котором я купил проектор, так как чек, который я предоставлял ранее относится совсем к другому ИП и данный ИП не имеет в кодах ОКВЭД кода для торговли проекторами. То есть, мне выдали чек, пробитый на кассовом аппарате левого ИП, который торгует косметикой а не проекторами. Так же был лист А4, но там нет ни печатей ни подписей и с чеком совпадала только сумма. Так же сервисный центр ответил мне на требование сразу(на следующий) как только я вернул наконец-то деньги за проектор и магазин изъял у меня чек.

Т.е. на лицо очередное нарушение. Данный чек видели и в сервисном центре и отправлялся производителю и всех он устраивал.

Ситуация очень интересная, необычная и странная.

Как мне поступить дальше?

Магазин оказался мутный и СЦ меня долго мучил, поэтому хочется предъявить им пару проблем... У меня есть доказательства покупки даже без чека (банковский перевод, переписка по почте с магазином, на крайняк отпечатки пальцев на возвращенных мне деньгах)

Возможно мне понадобятся небольшие (недорогие) юридические услуги для написания заявления, иска или чего-то подобного, я еще не решил.

Товар был заказан через интернет, но забрал в торговой точке

, Иван, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван направление верное, только суд. Ни что иное не позволит Вам Получить компенсацию. Учитывая что у Вас требование из закона о защите прав потребителей то и сложностей не должно быть много. Вот только кому предьявить иск. Думаю все же ИП кто выдал Вам чек.

Но если честно ситуация сложная и не совсем понятная.  Если нужно будет обращайтесь, вместе подумаем над развитием

Иван
Клиент, г. Москва

Ну тут на лицо нарушение закона, уклонение от налогов и т.д. за 2017 год данная организация заработала 20 600 000, а потратила якобы 20 800 000, т.е. работает в убыток и не платит налоги, теперь понятно почему…

Стоит ли обращаться в налоговую? Обратиться к вам хотелось бы, но хочется свести затраты к минимуму, в прошлый раз юридическая фирма нас обманула, в итоге мы потеряли денег в два раза больше. Поэтому не спешу тратить деньги на юристов

В зависимости от Ваших целей, материальную компенсацию Вам вернёт только суд, налоговая может проверить их и возможно найдёт нарушения. Есть ещё ГУ ЭБ эта контора тоже может заинтересоваться ситуацией.  Для второго и третьего можете спокойно написать заявление самостоятельно, в простой письменной форме факты и доказательства. В суд немного сложнее но ГПК и закон о защите прав потребителей Вам в помощь.

Будут конкретные вопросы обращайтесь.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Отсутствие чека не является основанием к отказу от удовлетворения законных требований потребителя
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.