Правомерно ли правовой центр "Вавилон" требует 45 000 рублей за составление претензии?

Обратился в контору ооо "Вавилон" для того, чтобы судиться с мошенниками-юристами, там наобещали золотых гор и 90% победы, я заключил договор 65 000 руб в рассрочку 25 000 руб в день обращения, и два раза по 20 000 руб в последующие месяцы. Мы составили претензию, я сделал доверенность на юриста (компанию), но через 12 дней необходимость судиться пропала, т к смысл в суде отпал сам собой и я решил расторгнуть договор и требовал у ооо "Вавилона" вернуть деньги назад и готов был возместить фактические потери и написал заявление на расторжение, а сегодня я на почте получил ответ, где пишут примерно следующее:

юридическая помощь консультация 15% = 9750 руб

ознакомление с документами 15% = 9750 руб

выбор правовой позиции 15% = 9750 руб

составление искового заявление 25% = 16250 руб

в общей сумме 45 500 руб

И требуют в досудебном порядке в течении 7 дней заплатить им 20500 руб и пишут, что заботятся о репутации компании.

Считаете ли Вы, уважаемые юристы, справедливым платить им 45500 за составление претензии, которая стоит 800 руб или я плохо поступил послав их к черту? И могут ли они подать в суд не убив судью истерическим смехом?

Буду признателен любым ответам, так как считаю что подобные компании не должны существовать и обманывать граждан.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день! Цена любых услуг должна быть разумной и соответствовать рыночной. Компания, в которую вы обратились, явно злоупотребляет своим правом по ст. 10 ГК РФ и по закону о защите прав потребителей, который гласит, что потребитель может в любое время отказаться от услуг, оплатив их фактическую стоимость.К тому же, ваш договор можно оценить как кабальный. Так что платить не советую, таких расценок нет, пусть они докажут разумность и объем работы! Удачи!