Сумма на счету для подтверждения РВП в РФ

Доброе время суток, пришло время подтверждать рвп первый год. Имеется нужная сумма на счету на одного человека, для того чтобы подтвердить выпиской из банка. Официально не работаю и не заключал трудовой договор ни с кем. Мне нужно точно знать на счёт ребёнка, у него так же как у меня рвп нас двое, учится в школе, мне хватит той суммы к примеру 120т.р.подвердить рвп ? Или надо чтобы была сумма в двойне?

, Дмитрий Диман, г. Саратов
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Дмитрий, как правило, к РВП строго не придираются, если вы соблюдаете правила по уведомлению. Что касается суммы, то все зависит от региона, где вы проживаете и от прожиточного минимума, установленного в регионе. А мать у ребенка есть? Если да, то с Вашей стороны затраты на ребенка должны быть не менее 1/2 от прожиточного минимума, установленного на ребенка. Другую 1/2 предполагается, что выплачивает мать. У меня было в практике, что клиентка не подтверждала РВП 2 года, потом направила пакет документов для  подтверждения и ее даже к административной ответственности не привлекли и перевели РВП из одного региона в другой.