Получение диплома о высшем образовании, если обучение было окончено в 2013 году

Здравствуйте, в 2013 году я закончила СПбГАСУ, архитектурный факультет, но диплом до сих пор не забрала. Было 2 попытки, но обе не увенчались успехом, на одной из кафедр мне отказываются подписывать обходной лист если я не принесу им копию моего дипломного проекта в формате а3, но я так давно защищала диплом, что мне не сделать сейчас такую копию, я теперь не смогу забрать диплом? И можно ли забрать диплом оформив нотариальную доверенность через посредника?

, Марьяна Березенкова,
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марьяна.

Подписание обходного листа не является обязательным условием для выдачи диплома. Если Вам отказывают в выдаче диплома, Вам необходимо письменно обратиться к ректору ВУЗа, в Департамент образования или прокуратуру.

Вы вправе получить диплом через представителя с нотариальной доверенностью.