Как решить проблему с долгами перед фирмой, оформившей на меня микрозаймы?

В прошлом году стала жертвой мошенников , обещали помочь в получение кредита так они обманным путём оформили на меня несколько микрозаймов тем самым помогли , деньги отдали но взяли проценты за помощь , что смогла заплатила этим мфо а проценты остались потом в течении года платила , а сейчас проценты растут , начались просрочки я немирное справляться . Обратилась к Юристу он отправил письма , чтоб убрали проценты и раскидали по платежам , но от них не поступила ничего только ещё больше угрожают , что долг выпустит с 30000т до 90000 , когда в разговоре отвечаю подавайте в суд они говорят , что не собираются и будут взыскивать другими методами

, Татьяна, г. Оренбург
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Для начала Вам необходимо отправить претензию на излишне начисленные %,- для возможности Судебного разбирательства.

То как себя ведут МФО, предполагает так же уголовную ответственность, надо писать жалобу в Роспотребнадзор, после такой жалобы, как показывает практика по первой жалобе  они уже могут реально лишиться лицензиина кредитование, далее если не «отреагируют», в Прокуратуру или обратиться в правоохранительные органы.

С уважением Ольга