Алименты удерживаются, но до взыскателя не доходят

Добрый день, хотела заказать справку о задолженности по алиментам бывшего мужа для предоставления в соц.службу для продления детских пособий, так как проживаю в другом городе хотела сделать это по телефону. Узнав у пристава-исполнителя, что должник оказывается официально работает и мне идут отчисления, была мягко говоря шокирована, т.к. алименты я не получаю. Договорились, что пристав все уточнит и перезвонит мне через пару дней , прошло уже несколько недель со мной так никто и не связался и дозвониться до пристава не получается. Какие действия я могу предпринять?

, Анастасия, г. Самара
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Если алименты взыскиваются через работодателя, то необходимо обратиться в бухгалтерию данной организации.

А в случае, если взыскание происходит через судебных приставов, то рекомендую Вам обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава.

Вы исполнительный лист направляли на исполнение в ФССП?

Анастасия
Клиент, г. Самара

Исполнительный лист находится на исполнении ФССП, самое интересное, что и на сайте ФССП был долг у ответчика 190000, а сейчас 19500. Значит деньги им поступают.

Анастасия, в таком случае необходимо срочно писать жалобу на действия судебного пристава и требовать принятия мер для разрешения вопроса.