Штрафы по 223 ФЗ, если поставщик не поставляет некоторые позиции

Здравствуйте! Заключили контракт на поставку продуктов питания по 223-ФЗ. Согласно условиям контракта поставка осуществляется партиями по нашим заявкам. Объем поставляемого товара определяется в соответствии с каждой конкретной заявкой. Поставщик поставляет заявляемые товары, но за исключением нескольких позиций. На претензии о необходимости надлежащего исполнения контракта не реагирует. Договором предусмотрен штраф за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, за исключением просрочки исполнения обязательств. Можем ли мы начислить штраф за не исполнение обязательств по договору? Обязанность по осуществлению своевременной и надлежащей поставке товара установлена договором.

, Иван, г. Таганрог
Аян Салихов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вы госзаказчик? Неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств это тоже самое что и просрочка исполнения обязательств.

Если я вам помог, поставьте +