Как законно можно исключить запись об отце в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте мне бы узнать бланк как писать заявление о том чтоб убрали отцовства из свидетельства рождения ребенка в суд , по закону новому я родила дочь , а записали на бывшего мужа т.к. не прошло 300 дней от развода , и щас надо убрать отцовства , мне нужен образец заполнения заявления

, Клавдия, г. Новокузнецк
Татьяна Куликова
Адвокат, г. Новосибирск

В Вашем случае оспаривание отцовства возможно лишь в судебном порядке. Первый этап – это исковое заявление об оспаривании отцовства. На данном этапе рекомендуется воспользоваться услугами квалифицированного адвоката, который быстро и грамотно составит исковое заявление, правильно сформирует доказательственную базу и предъявит иск в суд. Предметом доказывания в суде по делу об оспаривании отцовства является отсутствие биологического родства между ребенком и лицом, указанным в качестве отца этого ребенка. Одним из основных доказательств служит результат генетического исследования. Если сторона ответчика в суде не признаёт требование об оспаривании отцовства, истцу необходимо заявить ходатайство о назначении судебно-медицинской генетической экспертизы на предмет установления родства с ребенком. Возможна ситуация, когда ответчик отказывается от участия в проведении генетической дактилоскопии. В этом случае суд может на основании пункта 3 статьи 79 ГПК РФ признать установленным факт того, что лицо не является отцом ребенка и вынести положительное решение по делу. Кроме результатов генетического исследования на предмет родства доказательствами по делу могут выступать также: свидетельские показания, переписки сторон, фото и видеоматериалы и другие письменные доказательства. Суд оценивает все представленные сторонами доказательства в их совокупности.

                                                                 В районный суд города…
                                                                 Истец: ФИО, адрес
                                                                 Ответчик: ФИО, адрес

                                                                 третье лицо: отдел ЗАГС

                                                ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
                                                       об оспаривании отцовства
 Я являюсь матерью несовершеннолетнего .........., родившегося ……………  года, свидетельство о рождении №…… выдано… ЗАГС ……………… года.
Отцом ребенка был записан Ответчик, что не соответствует действительности. Ответчик не мог являться отцом ребенка, поскольку… При этом фактических брачных отношениях между нами не было, семья не сложилась,… года наш брак был расторгнут.
В соответствии с п. 2 ст. 48 Семейного кодекса РФ,
Если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Таким образом, в свидетельстве о рождении Ответчик был записан в качестве отца, что не соответствует действительности.
Фактически, я являюсь одинокой матерью.
Согласно пункту 1 статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 Семейного кодекса Российской Федерации, может быть оспорена по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 52 Семейного кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ:
признать недействительной запись в свидетельстве о рождении № ……………. выданном ЗАГС ………… года о признании ответчика отцом ребенка — ......................, родившегося ………. года.
 Приложения:
Квитанция об оплате госпошлины
Копия Свидетельства о рождении ребенка
Копия свидетельства о браке
Копия свидетельства о расторжении брака.

Истец: _____________ "___"_________ ____ г.

Но всё таки, рекомендую воспользоваться услугами квалифицированного адвоката, который быстро и грамотно составит исковое заявление, правильно сформирует доказательственную базу и предъявит иск в суд!