Необходимо ли разрешение на вывеску с названием организации на фасаде коммерческого здания?

Здравствуйте. Нужно ли разрешение каких-либо служб на вывеску с названием организации и ее назначением(например "Фотостудия loft"), на фасаде коммерческого здания ?Имеет ли значение, что организация находится на 4м этаже, а вывеска на первом?

, Никита, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 содержит такое положение:

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце, владельце агрегатора)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

Так что вывеска у фотостудии должна быть, а порядок её размещения согласовать надо с владельцем здания -арендодателем, а если помещение в собственности, эти вопросы решаются собственниками на собраниях, где решают вопросы использования общего имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!