Согласие супруги на сделку с обременением недвижимости

Здравствуйте. Хочу взять кредит под залог недвижимости. По документам я один хозяин этой недвижимости, но приобретена она в супружестве. Будущий кредитор требует согласие супруги на сделку с обременением недвижимости. Что это за согласие мы с супругой объяснить нотариусу не смогли. Поясните, пожалуйста, что это за согласие?

, Олег, г. Переславль-Залесский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Что это за согласие мы с супругой объяснить нотариусу не смогли.

Олег

Здравствуйте. Согласие это — на совершение сделки с совместно нажитым имуществом. Супруга дает его, а нотариус удостоверяет его своей подписью о том, что оно действительно дано указанным лицом.

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ(ред. от 03.08.2018)

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Здравствуйте. Это согласие супруги на передачу в залог вашей недвижимости, а также регистрация обременений