Нужно ли расписываться в ПТС при покупке авто в другом регионе?

Добрый день. Хочу купить авто, в другом регионе. Но оформить на жену! Могу ли я при покупке машины, не расписываться в птс? А перегнать ее просто по ДКП. Не будет ли пробелмс сотрудниками ДПС?

, Павел, г. Сочи
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Нет проблем не будет, можете сразу ДКП на жену оформить. Или потом делать договор дарения.