Как действовать в отношении юридической компании, закрывшей офис, если имеется договор?

Здравствуйте уважаемый я закончил договор с юридической компании поподо получит реп но ани нечего наделали данный момент ани закрыли офис когда я звоню им отвечает скоро откроем другом месте как поступить меня

, МУЗАФФАР, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Музаффар.

Я бы рекомендовал Вам в случае, если договор этой организацией не выполнен, направить претензию по адресу, указанному в договоре. Заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В претензии следует указать, что Вы отказываетесь от договора и требуете вернуть Вам денежные средства. В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вам должны ответить в течение 10 дней.

Если ответа не будет — понадобится обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать помимо денежных средств, которые Вы им заплатили, еще и штраф в размере 50% от невозвращенной в срок суммы (ст. 13 Закона).