Как можно оспорить решение суда в данной ситуации?

По моему исп. листу было возбуждено исп. произв-во в отношении Застройщика. Поскольку исп. листов от разных лиц (физ. и юр.) было свыше 20, приставы объединили нас в одно производство. Потом арестовали имущество Застройщика и выставили на торги. Было 2 круга торгов. В результате Взыскателям предложили забрать нереализованное имущ-во соразмерно суммам в исп. листах. Мой акт передачи нереализ.имущ-ва подписан 21.08.18. Исп. лист мой от 02.08.16. ДДУ я заключала 29.10.12.; 28.12.18 я оформила помещения на себя. 30.01.19 арбитр.суд вынес решение о возврате моих помещений в конкурсную массу поскольку застройщик 04.09.18 был признан банкротом (по инициативе нового кредитора, кот.получил суд. приказ о взыскании своего долга с Застр-ка 01.03.18 по договору оказания юр.услуг от 01.06.16) и моя сделка (и ещё две такие же сделки с др.физ. лицами) расценена как сделка с приоритетом. Как можно оспорить решение суда?

, Ксения, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Оспорить указанное вами решение можно в рамках дела о банкротстве (если я правильно понимаю, сделку оспорил конкурсный управляющий).

Другое дело, что шансов у Вас немного, судя по той информации, что Вы изложили.