Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

Здравствуйте Срок 3 года прошёл, может закон нарушен, как такое может быть

Заранее спасибо

С уважением Александр

  • Screenshot_20190217-230950
    .jpg
, Саша, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам необходимо обратиться в ФСПП к приставу, который ведёт ваше производство, чтобы получить более подробную информацию

Возможно, приказ полается к исполнению уже не в первый раз, либо имеются иные основания

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вам требуется писать мотивированные возражения на судебный приказ с требованием его отмены.Такое возражение подается в суд в течение 10ти дней с момента получения лицом судебного приказа.Судебный пприказ выносится без вызова сторон.