Доля при банкротстве, если супруги живут и прописаны раздельно

Здравствуйте. Этим летом я получила статус банкрота, 2 дня назад прошла вторая арбитражка. Судья отложила ещё на месяц рассмотрение о закрытии банкротства, изыскивают имущество мужа. Мы живем раздельно, прописаны также раздельно и имеем свои доли в своих единственных жилищах. Квартира мужа была 5 лет назад куплена моим свёкром, на его личные деньги за наличный расчёт. Я с мужем не вложили в эту покупку ничего . Деньги были с продажи предыдущей квартиры с долевым участием мужа и свёкра. То есть фактически был произведён размен жилья, была куплена квартира, в которой так же имеют доли и мой муж и мой свёкр. Поэтому и вопрос. Имеет ли право судья принять решение о разделе доли мужа, чтобы покрыть мой долг от реализации имущества. Учитывая тот факт, что у мужа в квартире только доля, деньги были полностью свёкра, о чём есть подтверждение, у мужа это единственное жильё. С уважением Светлана.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Нуржигит Долубаев
Юрист, г. Уфа

Необходимо было провести раздел имущества и доказывать в суде… практика по этому поводу тоже была.